مصر مع الكونجو الديمقراطية ومالاوي وجيبوتي في تصفيات كأس العالم 2010

  • email ارسل لصديقك
  • print اطبع
  • Add to your del.icio.us del.icio.us
  • Digg this story Digg this

المزيد من الأخبار

حجم الخط Decrease font Enlarge font
image

شهدت جنوب أفريقيا الأحد قرعة التصفيات المؤهلة لكأس العالم لقارات أوروبا وأفريقيا وآسيا ومنطقة الكونكاكاف, وجاءت مصر على رأس المجموعة الـ 12 ومعها منتخبات الكونجو الديمقراطية ومالاوي وجيبوتي.

وقد جاءت المجموعات الأفريقية كالتالي:

المجموعة الأولى
 الكاميرون والرأس الأخضر وتنزانيا وموريشيوس
.

المجموعة الثانية: غينيا وزيمبابوي وناميبيا وكينيا
.

المجموعة الثالثة: انجولا وبنين واوغندا والنيجر
.

المجموعة الرابعة: نيجيريا وجنوب افريقيا وغينيا الاستوائية وسيراليون
.

المجموعة الخامسة: غانا وليبيا والجابون وليسوتو
.

المجموعة السادسة: السنغال والجزائر وليبيريا وجامبيا
.

المجموعة السابعة: ساحل العاج وموزامبيق وبوتسوانا ومدغشقر
.

المجموعة الثامنة: المغرب واثيوبيا ورواندا وموريتانيا
.

المجموعة التاسعة: تونس وبوركينا فاسو وبوروندي وسيشل
.

المجموعة العاشرة: مالي والكونجو والسودان وتشاد
.

المجموعة الحادية عشرة: توجو وزامبيا واريتريا وسوازيلاند
.

المجموعة الثانية عشرة: مصر والكونجو الديمقراطية ومالاوي وجيبوتي
.

ملحوظة: تصعد المنتخبات متصدرة المجموعات اضافة الى افضل ثمانية منتخبات
تحتل المركز الثاني الى المرحلة النهائية للتصفيات حيث سيتم تقسيمها على خمس مجموعات تضم كل منها اربعة فرق. وتتأهل المنتخبات التي تتصدر المجموعات الى النهائيات مباشرة.

وتشارك جنوب افريقيا في التصفيات
التي ستؤهل ايضا للمشاركة في نهائيات كأس الامم الافريقية 2010. واذا وصلت جنوب افريقيا الى المرحلة النهائية لن تحتسب مبارياتها ضمن تصفيات كأس العالم.

التصفيات الأوروبية
المجموعة الاولى: البرتغال والسويد والدنمرك والمجر والبانيا ومالطا
.

المجموعة الثانية: اليونان واسرائيل وسويسرا ومولدوفا ولاتفيا ولوكسمبورج
.

المجموعة الثالثة: التشيك وبولندا وايرلندا الشمالية وسلوفاكيا وسلوفينيا وسان مارينو
.

المجموعة الرابعة: المانيا وروسيا وفنلندا وويلز واذربيجان وليختنشتاين
.

المجموعة الخامسة: اسبانيا وتركيا وبلجيكا والبوسنة وارمينيا واستونيا
.

المجموعة السادسة: كرواتيا وانجلترا واوكرانيا وروسيا البيضاء وقازاخستان
واندورا.

المجموعة السابعة: فرنسا ورومانيا وصربيا وليتوانيا والنمسا وجزر الفارو
.

المجموعة الثامنة: ايطاليا وبلغاريا وايرلندا وقبرص وجورجيا والجبل الاسود
.

المجموعة التاسعة: هولندا واسكتلندا والنرويج ومقدونيا وايسلندا
.

ملحوظة: ستتأهل المنتخبات التسعة التي ستحتل صدارة المجموعات الى نهائيات
كأس العالم مباشرة. وستلعب أفضل ثمانية فرق تحتل المركز الثاني في المجموعات مباريات فاصلة لتحديد اربعة فرق ستصعد الى النهائيات.

التصفيات الآسيوية
المجموعة الاولى: استراليا والصين والعراق وقطر.

المجموعة الثانية: اليابان والبحرين وعمان وتايلاند.

المجموعة الثالثة: كوريا الجنوبية وكوريا الشمالية والاردن وتركمانستان.

المجموعة الرابعة: السعودية واوزبكستان ولبنان وسنغافورة.

المجموعة الخامسة: ايران الكويت والامارات وسوريا.

ملحوظة: ستتأهل المنتخبات الخمسة التي ستحتل صدارة المجموعات اضافة الى الفرق الخمسة التي ستحتل المركز الثاني الى المرحلة التالية حيث سيتم تقسيم هذه الفرق على مجموعتين يتأهل منها الاول والثاني في كل مجموعة الى نهائيات كأس العالم مباشرة. وسيلعب الفريقان اللذان سيحتلان المركز الثالث لقاء فاصلا ويصعد الفائز لمواجهة بطل تصفيات منطقة الاوقيانوسية على مكان في النهائيات.

تصفيات الكونكاكاف (دول امريكا الشمالية والوسطى والكاريبي)
المجموعة الاولى (أ): الدومنيكا مع باربادوس والفائز يلعب مع الولايات المتحدة.

المجموعة الاولى (ب): جزر توركس وكايكوس مع سانت لوتشيا والفائز يلعب مع جواتيمالا.

المجموعة الاولى (ج): برمودا مع جزر كايمان والفائز يلعب مع ترينيداد وتوباجو.

المجموعة الاولى (د): اروبا مع انتيجوا وباربودا والفائز يلعب مع كوبا.

المجموعة الثانية (أ): بيليز مع سانت كيتس ونيفيس والفائز يلعب مع المكسيك.

المجموعة الثانية (ب): جزر الباهاما مع الجزر العذراء البريطانية والفائز يلعب مع جاميكا.

المجموعة الثانية (ج): جمهورية الدومنيكان مع بويرتوريكو والفائز يلعب مع هندوراس.

المجموعة الثانية (د): كندا مع سانت فنسن وجرينادنيس والفائز يتأهل مباشرة للدور التالي.

المجموعة الثالثة (أ): الجزر العذراء الامريكية مع جرينادا والفائز يلعب مع كوستاريكا.

المجموعة الثالثة (ب): سورينام مع مونتسيرات والفائز يلعب مع جيانا.

المجموعة الثالثة (ج): السلفادور مع انجويلا والفائز يلعب مع بنما.

 المجموعة الثالثة (د): نيكاراجوا مع جزر الانتيل الهولندية والفائز يلعب مع هايتي.

ملحوظة: ستتأهل المنتخبات التي ستحتل صدارة المجموعات الى المرحلة التالية حيث سيتم تقسيم هذه الفرق على ثلاث مجموعات تضم كل واحدة اربعة منتخبات يتأهل منها الاول والثاني في كل مجموعة الى المرحلة الاخيرة حيث ستلعب الستة منتخبات المتأهلة مع بعضها ليتأهل أول ثلاثة الى نهائيات كأس العالم مباشرة. وسيلعب الفريق الذي سيحتل المركز الرابع مع الفريق الذي سيحتل المركز الخامس في تصفيات امريكا الجنوبية على مكان في النهائيات.

  • email ارسل لصديقك
  • print اطبع
  • Add to your del.icio.us del.icio.us
  • Digg this story Digg this

شارك برأيك comment تعليقات (0 تعليقات)

أقسام متنوعة

Copyright©elmatch.com 2006- All rights reserved